Полицейские Тверской области пресекли деятельность двух крупных нарколабораторий

За последние две недели тверским наркополицейским удалось «накрыть» две «фабрики смерти» на территории нашего региона.

Стражи порядка пресекли деятельность крупной нарколаборатории под Калязином и изъяли 19 кг мефедрона. Об этом сообщает в своём телеграм-канале официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, один из преступников купил дом в деревне Запрудье Калязинского муниципального округа. Позже он с сообщником организовал там производство мефедрона — на кадрах оперативной съемки видно установленное в помещении специальное оборудование.

Подозреваемых в организации наркоцеха задержали. Полицейские изъяли килограммы мефедрона, оборудование и емкости с жидкостями. Возбуждено уголовное дело, фигурантов заключили под стражу. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают каналы, по которым могли сбывать наркотики. 

Несколькими днями ранее сотрудниками ГУНК МВД России совместно с коллегами из Управления наркоконтроля регионального Управления МВД России при силовой поддержке Росгвардии пресечена незаконная деятельность по производству и сбыту синтетического наркотика в Рамешковском муниципальном округе. Об этом проинформировала пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Лабораторию по изготовлению наркотиков 42-летний уроженец города Волгограда оборудовал на территории домовладения в деревне Волково Рамешковского муниципального округа. Изготовленный мефедрон мужчина планировал распространять особо крупными партиями через тайники на территории Верхневолжья.

В ходе обысков сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 11 килограммов мефедрона и более 1700 литров прекурсоров и химических реактивов, используемых для производства синтетического наркотика. Также изъяты канистры, колбы, полимерные ёмкости, бутылки, электронные весы, респираторы и спецодежда.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Санкции инкриминируемых статей предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Похожие записи

Оставить комментарий